Как правильно реагировать на устрашающие сообщения о просроченной задолженности по микрозайму?
Добрый день, вам нужно поднять условия договора. Наверняка, оплата в нем считается исполненной со дня поступления денежных средств на счет кредитора. Соответственно, в случае, если банковский платеж поступает в течении 7 рабочих дней, вам необходимо направлять его за 7 рабочих дней до даты платежа кредиту, а иначе - просроченное обязательство.
В данный момент можете направить скан чека об оплате, но к сожалению это вас не освобождает от обязательств по платежу в срок.
Никак не реагировать, если есть возможность - оплатить, если нет - смените сим-карту.