Могу ли я подарить земельный участок своему мужу, участок был куплен в браке.
Нет, не можете подарить. Сначала определить его долю, а свою можете подарить. Или дарите близкому родственнику-совместным детям, а он после сразу же подарит мужу,
В вопросе же ясно указано, куплен в браке.
Значит общая совместная собственность.
Дарить мужу, то есть самому себе подарить муж не может...
Можно подарить, по договору дарения.
Только свою часть, потому что земельный участок - это совместно нажитое имущество, поскольку было приобретено в браке!
Если имущество приобретено в браке, то дарить его можно лишь по согласию второго супруга. Ведь любая приобретённая в браке вещь принадлежит на равных правах как мужу, так и жене. Еще одним важным моментом является то, что для дарения мужу или жене имущества, находящегося в совместной собственности, требуется вначале установить режим долевого владения имуществом. И только после этого, один супруг сможет подарить другому свою долю в общем имуществе.
Здравствуйте! Да, можете подарить мужу земельный участок, но следует учесть один нюанс согласие должно быть заверено нотариально. Договор зарегистрируют и без согласия супруга, но сделку можно будет оспорить. Одаряемому получать согласие жены или мужа не нужно, только дарителю. Можете подарить на основании договора дарения.