Неверная задолженность по алиментам - в чем причина и как ее оспорить?
Вам надо попытаться уменьшить размер задолженности по алиментам, а примерно представляю, как посчитано и,как возможно уменьшить. Но для того, чтоб не говорить голословно, а конкретно по вашей ситуации, тогда необходимо, чтоб вы переслали расчет задолженности сюда.
Здравствуйте, Светлана
Долг по алиментам не спишут, все равно придется платить. Сумму долга можно уменьшить, если имеются нарушения в расчетах. Все зависит от конкретной ситуации. Чтобы не пропустить срок обжалования, можно подать жалобу в суд с общими формулировками, а позднее дополнить (конкретизировать) ее основания в судебном заседании.
Чтобы списали, нужно обжаловать решение суда. Пристав откажет в любом заявлении при любых аргументах ссылаясь на судебный акт.