Неисправность в новой машине - условия и требования к замене от официального дилера

Машине год, не могут найти неисправность. Скоро разберут машину заводской сборки в условиях сервиса. Официальный дилер. Можно требовать замены? Какие условия и требования? Спасибо.
Лучший ответ

Можете требовать исходя из положений о защите прав потребителей, которые регулируют данные отношения применительно к технически сложным товарам. Пишите претезнию, получайте ответ. Если откажут, обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей.

Сергей, замены чего? ТС?

Если там дефект подтверждён, то вправе. Однако, данный дефект должен быть существенным. Под существенностью может пониматься пригоден для своих целей.