Как оформить доверенность на гражданина находящегося и проживающего в другом государстве.
Добрый день. Вы можете оформить доверенность в консульстве РФ. Наиболее удобный и дешевый способ оформить доверенность за границей — обратиться в консульство РФ. За границей консульские учреждения выполняют функции нотариата и обязаны соблюдать общие правила совершения нотариальных действий, предусмотренные Основами законодательства РФ о нотариате (ст. 5, ст. 26 закона от 05.07.2010 № 154-ФЗ «Консульский устав РФ»). Если Вам надо оформить на гражданина другого государства: необходимо обращаться к нотариусу с заверенным переводом паспорта.
Обратитесь к нотариусу предоставив данные этого гражданина.