Мать хочет продать свою долю в 3 комнатной квартире - грозит ли выселение или продажа доли другого владельца?
У нас с матерью 3 х ком. квартира. У нее 2/3 у меня 1/3.мать хочет продать свою долю. Мне полагается приблизительно 15 кв. м..комнаты 2 по 17.5 кв.м и одна 12 с чем то.так как комнаты 15 кв.м нет у меня 17.5 кв. м.если мать продает свою долю а я не хочу уезжать со своих метров, может суд обязать меня так же продавать свою долю или выселить для того что бы у матери были полные метражи.
Обязать не могут, суд не может выселить. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по усмотрению. Вы имеете преимущественное право покупки, в случае продажи остальных долей третьим лицам. Уведомление в установленном законом порядке.