Как вернуть уголовное дело к рассмотрению после вынесения приговора - рекомендации для защиты осужденного

Какое заявление/ходатайство подать для возврата к рассмотрению уголовного дела, по которому вынесен приговор?

Осуждённый узнал об уголовном деле после вынесения приговора. Необходимо обеспечить защиту.

Лучший ответ

Случай какой-то фантасмагорический. В любом случае, несогласие с приговором реализуется через подачи апелляционной / кассационной жалоб.

Большое спасибо. Ваш ответ очень полезен

Здравствуйте! Вам нужно подавать апелляционную жалобу на приговор.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Если с ваших слов приговор вынесли заочно, вам нужно подать кассационную жалобу на это решение суда.

За помощью обращайтесь в чат к юристам.

Благодарю за грамотную консультацию!