Тверь, 20.12.2022, 18:02

Сапоги за 17 тыс. облезли после первого ношения - как вернуть деньги?

Вопрос №20070886 из г. Тверь
опубликован 20.12.2022, 18:02
Купила сапоги неделю назад, цена 17 тыс., сегодня надела первый раз, дошла до работы и увидела, что краска облазит, чек сохранен и упаковка тоже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вправе вернуть некачественный товар и требовать возврата денежных средств.

Напишите претензию продавцу.

20.12.2022, 18:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день!

Направляйте продавцу досудебную претензию с требованием возврата денежных средств либо с требованием замены товара на аналогичный на основании ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

20.12.2022, 18:04

Несите их в магазин, ОБЯЗАТЕЛЬНО сфотографируйте при продавце на свой телефон. Предъявите продавцу претензию, и пусть он проводит экспертизу за свой счёт, или возвращает сразу деньги, на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей".

20.12.2022, 18:05

Купила сапоги неделю назад стоимостью 17 тыс. руб,сегодня надела первый раз, дошла до работы и увидела, что краска слазит, чек и упаковка сохранены.

20.12.2022, 18:08

Тамара, выше ответ дал.

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении претензии, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте в личные сообщения.

20.12.2022, 18:11

Претензию магазину и потом в суд.

20.12.2022, 18:51