Задержание 16-летнего ребенка за распитие пива - как оспорить ставление на учет?
Добрый день!
Да, правомерны. Также Вас могут привлечь к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Можно оспорить в судебном порядке.
Здравствуйте! Факт распития пива зафиксирован? Если да, то их действия правомерны. Можете обжаловать в прокуратуру. На основании ст.10 ФЗ О прокуратуре - жалобу рассмотрят. Только шансов очень мало.
Здравствуйте! Если факт распития спиртных напитков зафиксирован, то их действия правомерны. Если Вы не согласны, то вправе обратиться с жалобой в прокуратуру.
К наркологу ещё на учёт поставят н/л, готовьтесь.