Как получить характеристику с ИК, где отбывал осужденный, переведенный на принудительные работы и скоро получающий УДО?
Переведён со строгого режима на принудительные работы. Скоро подходит УДО. Нужна характеристика с ИК в которой отбывал. Как её получить?
Лучший ответ
По письменному заявлению на имя начальника ИК.
Если ходатайство об УДО готовит адвокат - он может направить адвокатский запрос.
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте. 2 варианта:
1. Осужденный пусть напишет заявление на имя начальника СИЗО;
2. можно нанять адвоката, который сделает адвокатский запрос и параллельно поможет с УДО.