Какой закон применить, если инвалид не может закрыть тамбурные двери в многоквартирном доме?
В 2011 году была приобретена квартира на 13 этаже в многоквартирном доме. На каждом этаже установлены тамбурные двери, которые никто никогда раньше не закрывал из за мер безпоасности. Теперь все жители этажа приняли решение ее закрывать на ключ, кроме оного жителя который инвалид (тяжело передвигаться) и которой необходимо держать эту дверь открытой вслучае черезвычайной ситуации. Какой закон можно использовать в этом случае?
Лучший ответ
Я не совсем поняла, чью сторону вы представляете - инвалида или жителей? Но закон тут один, правилами пожарной безопасности категорически запрещается закрывать тамбурные двери на ключ, это мешает эвакуации в случае пожара.
Либо сделать так, чтобы они открывались в случае пожара автоматически магнитными замками (так открываются эвакуационные двери в крупных магазинах типа Ашан, Леруа и тп)