Получение документа о неиспользованном праве на приватизацию в Москве
Добрый день, Наталия!
Справки о неучастии в приватизации в России можно получить в Бюро технической инвентаризации, МФЦ, а также документ можно заказать через сайт Госуслуг.
БТИ предоставляет данные за период времени с 1991 года по 1998 (справка о наличии или отсутствии права собственности на объекты недвижимости.)
Росреестр и МФЦ предоставляют документы под названием– справка о неучастии в приватизации, с информацией за период с 1998 года по текущий момент.
Несовершеннолетние дети в России имеют право участвовать в приватизации дважды – один раз до достижения совершеннолетия и второй раз после 18 лет. Им не требуется получать вышеназванную справку.
С уважением,
Надежда.