Как оформить гражданство РФ ребенку, родившемуся в ДНР - подробности и процедура
Я и мой муж получили гражданство РФ в ДНР, подскажите, как оформить ребенку ребенку гражданство, сыну 7 лет. И на основании какого документа ребенок считается гражданином РФ.
Лучший ответ
На основании ФЗ "О гражданстве" если оба родителя имеют гражданство РФ, ребёнок автоматически имеет гражданство России. А зачем вам сейчас что то делать? Ваш ребёнок в 14 лет получит паспорт РФ.