Как вернуть украденную вещь и привлечь виновника к ответственности?

Я дала своей подруге ценную вещь. Её муж эту вещь украл. Я написала на него заявление в полицию. После чего вещь "случайным образом" обнаружилась и мне её вернули. Остановится ли на этом дело? Будет ли ему предъявлено обвинение?

Лучший ответ

В зависимости от суммы кражи. А так можете и примерение сторон сделать

Ст 76 УК РФ, статья 25 УПК РФ - Прекращение уголовного дела примирением сторон (примирением с потерпевшим).

Уголовный кодекс Статья 76 УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим. Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.