Как восстановить паспорт гражданина Беларуси, находящегося в тюрьме в России, чтобы расписаться с ним?
Я хочу расписаться с парнем. Он находится в тюрьме на территории российской федерации. Но сам гражданин Беларуси. Паспорт его утеряли. Помогите пожалуйста как восстановить его паспорт, даже его родным?
Лучший ответ
В данном случае восстановление паспорта возможно только в самой Беларуси. Чтобы родные начали какие-то движения по этому вопросу, требуется доверенность от осужденного.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Через посольство РБ только.
Родственники не помогут.
Только лично.
Если внутренний - только в РБ, как выйдет.