Работодатель требует справку о нарко-учёте, но я не хочу раскрывать свою прошлую историю
Ранее был задержан сотрудниками полиции за распитие, продали и направили информацию в нарко-диспансер. Там поставили на год на профилактический учёт. Ходил, сдавал анализы, чере год сняли. Повторно не понравился милиционерам, так же продали и отправили письмо наркологу. После сдачи тестов и общения с врачами чудом не поставили ещё на год, пронесло. В данный момент работадатель требует справку, что не состою на учёте. После обращения в диспансер понял, что справка будет содержать всю информацию о профилактическом учёте. Как может отреагировать начальство? В данный момент повторюсь на учёте не состою. Спасибо.
Лучший ответ
Вопрос не правовой. С правовой стороны за это - никаких последствий на работе быть не может.
Хороший ответ. Спасибо!
Мы не ясновидящие. Принесете справку - узнаете.
Но правовых оснований для увольнения, скорее всего нет.
Зависит от характера работы впрочем.