Как получить доплату за неуказанный объект недвижимости - ситуация, когда договор был составлен 5 лет назад бывшим покупателем и продавец забыл указать объект. Как поступить?
Как можно получить доплату с покупателя за неуказанный в договоре купли-продажи объект недвижимости, поскольку договор был составлен покупателем пять лет назад, а я как продавец не доглядела? Теперь бывший покупатель хочет, чтобы я подарила ему это объект недвижимости... Что делать?
Лучший ответ
Направить ему уведомление, что будете разбирать объект, сносить на строй материалы.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Дарить Вы ничего не обязаны, Светлана. Продается то, что прописано в договоре.
И через 5 лет договор, прошедший Росреестр, не поменять.
Благодарю за грамотную консультацию!
Ну если хочет, чтобы подарила, значит ему он нужен и у него нет возможности оформить его без Вас. Продайте за деньги вместо дарения.
Спасибо за вашу работу!