Можно ли завещать доли по наследству своему ребенку, если они получены по завещанию?
Завещать можно имущество любое, в том числе и то, которого еще нет..
Да, может завещать своему сыну.
Здравствуйте!
По завещанию наследодатель может распорядится имуществом по своему усмотрению - то есть кому угодно, не обязательно родственникам.
Обязательную долю в наследстве могут получить только лица, находящиеся на полном иждивении наследодателя.
И даже если я буду жив на момент смерти брата?
А вы тут причём? Это имущество брата, полученное по завещанию, он может завещать кому угодно. Если завещания не будет, его доли получат его дети, а не вы. А по завещанию - получат те, кому он завещал.