Что делать, если решение суда о выплате алиментов не было передано приставам и срок его действия истек?
Было получено решение суда о выплате алимнентов, но его не отнесли приставам и срок действия истек. Как нужно действовать, заново подавать на алименты на рассмотрение? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Получайте исполнительный лист и предъявляйте приставам на принудил=тельное взыскание алиментов с даты их назначения, если не платил самостоятельно алименты. Часть 3 статьи 21 ФЗ № 229-ФЗ посмотрите.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте. Исполнительный лист по алиментам можно предъявить в любое время до исполнения ребенку 18 лет.