Вахтовая работа - что делать, если договор и работа не соответствуют?
Устроился на работу вахтовым методом с 22.11.2022. Заключили договор до 28.02.2023 (дата в договоре прописана). В данный момент говорят работа до конца декабря этого года, поэтому пишите на увольнение. Т.е. я отработал уть больше месяца. Или предлагают ехать на вахту в другой регион, с другими условиями, другими договоренностями. Имею право не писать заявление на увольнение и что в этом случае может работодатель?
Лучший ответ
Имеете право не писать. Проблема увольнения, либо простоя или перевод в другую местность будет у работодателя, а не у вас. Либо требуйте максимальное выходное пособие. Пока они ищут для себя выгодные пути.
Спасибо за дельный совет!
Не имеют такого права. Пишите жалобу в Инспекцию труда.
Спасибо за ответ!