Какие санкции грозят студенту, отказавшемуся от открытия СЗ или ИП после обучения от ЦЗН?
Уважаемая Наталья Сергеевна!
Санкции зависят от состава правонарушения. Права и обязанности сторон устанавливаются договором.
Обращаю Ваше внимание, что гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без регистрации, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем. Суд может применить к таким сделкам правила об обязательствах, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
Для более точного ответа на вопрос необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.
Вы подписывали договор с ЦЗН на обучение? Там надо смотреть про санкции, возможно потребуют вернуть деньги за учебу, а возможно это просто их личная инициатива (возможно у них есть план)
С Вас могут взыскать стоимость обучения.