Оспорить задвоенные платежи за электричество - что делать, если отказали в возврате денег?
В июле 2022 г. в платежку ЕПД МособлЕирц добавил платеж за электричество с долгом за 2017 г., я не успела подать заявление в МЭС о списании этого долга. МособлЕирц за 3 месяца погасил этот долг за счет денег, которые я им оплачивала за коммуналку, сославшись на п.188 ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г., одновременно я оплачивала за электричество на счет МЭС за фактически оказанные услуги. В личном кабинете отразились задвоенные платежи. В октябре я написала заявление на возврат денег, они отказали. Как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Взыскивайте переплату в судебном порядке.
Спасибо, поняла, Роспотребнадзор мне тоже так ответил, там небольшая сумма, хотелось бы решить в досудебном порядке