Собственники по 1\\2 доли в квартире - Как разрешить споры и достичь согласия на продажу или покупку

После вступления в права наследства мы с братом являемся собственниками по 1\2 доли в квартире. Он в этой квартире прописан. Льгот не у кого нет. Он проживает рядом с квартирой (в квартире жены) и поселил там свою дочь с семьёй. Я живу в другом городе, но недалеко. Поскольку он меня в квартиру не пускал мне пришлось подать в суд. Решение на вселение я получила, а ему ещё вынесли решение на компенсацию мне расходов, в том числе частично за адвоката. На моё предложение о продаже покупке квартиры или доли он отвечает отказом. Его всё устраивает. И пугает, что пропишет в квартиру дочь с ребёнком и я вообще ничего не получу. Подал в суд оспаривая наложенные на него судом выплаты. Что делать в этой тупиковай ситуации. Как принудить его на продажу или покупку. Может ли он прописать кого то в квартиру. Может ли он оспорить судебное решение о взыскании за расходы на суд.
Лучший ответ

Галя!

Чтобы прописать нужно порядок пользования квартирой определить, закрепив какую-либо комнату, только в этом случае Вы вправе кого-нибудь тоже прописать. Что касается решения, то нужно материалы дела смотреть. Вы вправе свою долю продать, если он ее откажется выкупить, но для этого Вам у нотариуса предложение покупке доли направить ему нужно.

Спасибо за ответ!