Спор о легальности штрафа за незаконное занятие земельного участка решен в пользу гражданки – второй суд оспорил наказание, наложенное первым.
Если был вступившмй в законную силу судебный акт, по которому виновный гражданин обоснованно привлечен к административной ответственности, то в случае повторного обжалования привлечения к ответственности другой суд
не должен был рассматривать по существу этот же вопрос.
Участники процесса имеют право обжаловать судебные акты обоих судов. Оценку законности судебного акта может дать только вышестоящий суд.
Любое решение суда обязательно к исполнению.
Первое решение (имеет преюдициальное значение)
Значит после апелляции идем в кассацию. Но одно решение точно незаконное.