Неуплата алиментов из-за невыполнения обязанностей судебного пристава - как решить проблему?
Я плательщик алиментов. Судебному приставу в устной форме сообщил о перемене места работы. Пристав направила постановление работодателю об удержании алиментов, но это постановление никуда не дошло, или по факту на самом деле не было отправлено. Итог: не платил алименты 4 месяца.
Вопрос: 1.можно ли оплатить на карту бывшей супруги за должность за 4 месяца (с пометкой алименты) не дожидаясь пристава?
2. Когда постановление пристава дойдет до места назначения и с меня будут удерживать 50-70 процентов из з/пл. за предыдущие месяцы, то как обжаловать данное постановление (ведь долг то я уже оплачу на карту)
1. Да, обязательна пометка - алименты.
2. Подать жалобу старшему судебному приставу или в суд.
С уважением.