Неодобренная ипотека - как решить проблему при покупке недвижимости за 4.5 млн рублей
Заключили предварительный договор на покупку недвижимости. Цена объекта 4.5 млн рублей. Внесли задаток 200 тыс рублей, 2.5 млн рублей внесли в счёт частичной оплаты. Сделали ремонт на 1.7 млн рублей (это собственные средства, в договоре прописаны не были) И оставшиеся 1.8 млн рублей должны были быть переданы за счет ипотечных средств. А банк ипотеку не одобрил. Что делать в этой ситуации?
Что делать в этой ситуации?
Нужно поставить в известность своего адвоката -- пусть вспомнит, какие он Вам давал консультации и рекомендации.
Здравствуйте. Брать другую ипотеку. По сути вас никто не просил делать ремонт и сделка по вашей вине не состоялась.
Может ли продавец отказаться от сделки, если мы готовы оставшиеся 1.8 млн рублей выплатить наличкой?
Любая сторона может отказаться. Чтобы оценить последствия отказа, юристу нужно видеть и читать условия подписанного договора.