Неодобренная ипотека на соседский дом - соседи фотографировали мой дом без разрешения для продажи? Мошенничество или нет?
Ситуация такая, на нашей улице продается дом, как стало известно, банк не одобрял сумму ипотеки, которую указали собственники. Для этого эти люди сфотографировали мой дом, без моего разрешения, и отправили фотографии своему риелтору, т.к дом продавали через кадровое агентство. Про то что банк не одобрял сумму ипотеки сказала риелтор, и она предложила показать, что якобы продаётся ещё дом, по цене выше, чем у них. Считается ли это мошенничеством? Стоит ли идти в прокуратуру? Спасибо за ответы
Альфия, считается, идите с заявлением в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Нет, это не мошенничество и прокуратура просто трата времени и нервов.
Да, стоит.
Здесь нет мошенничества, как и самого состава.
Мошенничество это хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием.