Как происходит подсчет дней отсидки после приговора до апелляции?
Можете сказать как считаются дни отсиженного срока после вступления приговора в силу и до апелляции?
Человек содержался в сизо с начала следствия в августе 22 г. был вынесен приговор в октябре 22 г. состоялась апелляция в следствии которой срок снизили на 2 мес.
Этот период с августа до октября будет пересчитываться день за полтора? Или учтётся день за день.
Лучший ответ
Всё зависит от вида исправительного учреждения, в котором суд назначил отбывать наказание.
Если это колония общего режима - то день за полтора до вступления приговора в законную силу (ст. 72 УК РФ).
С начала заключения под стражу и по сей день содержится в СИЗО.