Как избежать стационарного лечения, если признан невменяемым по статье 158/3 при ущербе в 2900 рублей?
Как можно избежать принудительного стационарного лечения, если признана невминяемой, по статье 158/3. Потерпевший притензий не имеет, сумма ущерба 2900. Что для этого нужно сделать?
Лучший ответ
Добрый вечер. К сожалению, лечения не избежать. Статья 158 часть 3 является тяжким преступлением. Даже если провести повторную экспертизу и доказать вменяемость, придется понести уголовную ответственность за совершенное преступление.