LSN Messenger
Уфа, 10.11.2012, 17:25

Как проводить расчеты с участниками рекламной сети в интернете без подписи бумаг и как оформить это в налоговой?

Вопрос №2007549 из г. Уфа
опубликован 10.11.2012, 17:25
Есть рекламная сеть в интернете. Возможно ли проводить расчёт с участниками только на основании пользовательского соглашения без физического носителя (без подписи бумаг), каким образом можно это в налоговой представить? Большая часть участников физ. лица...
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы договор, заключаемый удаленно (в том числе через Интернет), имел юридическую силу, по закону необходимо подписать документы, а также обменяться ими средствами связи.

Подписью может считаться не только Ваша собственноручная подпись (подпись, поставленная Вами от руки на бумаге), но и любой аналог собственноручной подписи, включая электронную подпись, если стороны договора особо согласуют такую возможность и оговорят, что будет являться таким аналогом собственноручной подписи.

12.11.2012, 17:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет, документы должны быть.

10.11.2012, 22:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Андрей Владимирович. Но есть сотни интернет компаний которые как то это обошли...

Господа юристы, есть мысли как работают схожие интернет компании? к примеру, www.admitad.ru ежедневно производит многомиллионные выплаты партнёрам, приемущественно физ. лица. Работают без договоров, компания выплачивает 80% от поступлений, следовательно они как то отражают эти расходы. У нас нет физической возможности заключать контракты с сотнями наших партнёров....

12.11.2012, 16:59

Видимо, нелегально.

12.11.2012, 17:04

Вопрос открыт. Как обойтись одной галочкой на сайте? как то ОНИ это делают...

12.11.2012, 17:39

Скорее всего они расположены за пределами РФ, и налоговое законодательство России на них не распространяется.

12.11.2012, 17:43

Можно как консультационные услуги, УСН на основе патента.

12.11.2012, 18:37