Вопрос пересмотра твердой суммы алиментов при рождении третьего ребенка
Вышла замуж. У мужа от первого брака двое детей. Исправно платил на их содержание алименты. Но потом устроился на работу по договору и стал ежемесячно пересылать деньги без исполнительного листа.
Его бывшая жена обратилась в суд на определение алиментов в виде твердой суммы. Повестка пришла на адрес прописки мужа, где живут его родители, а муж там не живёт. Родители получили за него повестку и скрыли этот факт. Был суд и постановление суда о выплате твердой денежной суммы. Об этом мы узнали через полгода, когда приставы разыскали мужа. Разумеется, к этому времени уже образовался долг. Муж также продолжает платить ежемесячно переводом алименты. У нас родился совместный ребенок, у мужа моего он третий.
Возможно ли обратиться в суд и пересмотреть ранее установленную твердую сумму алиментов в связи с рождением третьего ребенка? Физически муж не может в полном объеме платить алименты первым двум детям и содержать при этом ещё одного ребенка.
Можно, в связи с существенным изменением семейного положения плательщика алиментов.
Да можете в таком случае еще раз обратиться в суд.
Здравствуйте. Да, этот будет иск об изменении размера алиментов.
Не получится так. Нужно пересматривать то дело.