Можно ли взять все отпуска перед окончанием контракта на службе в МВД?
Олег, на службе, в принципе нет такого понятия, "МОГУ ЛИ". Вы имеете право написать рапорт на предоставление вам очередного отпуска (с дополнительными и иными полагающимися) за 2023 год, с последующим увольнением. Рапорт лучше подать до 10 января. В данном случае, лучше поговорить с кадровой службой, т.к. Приказы, на практике, выходят 1 раз в неделю по личному составу. Руководство подразделения ОМВД должно его рассмотреть и принять по нему решение. Как правило, при увольнении, если нет конфликтов - все положенные отпуска предоставляют. По результатам будет видно, если будет письменный отказ на рапорте, можно будет оспаривать, но надеюся до этого не дойдет.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.