Может ли адвокат позвонить в полицию от моего имени и узнать по какой причине меня ищут?
Адвокат вправе для Вас получить любую информацию. И доверенность ему не нужна для этого. Только ордер, который он выпишет на основании Соглашения, заключенного с Вами. - ст. 25 ФЗ-63
Да адвокат может осуществить такой звонок.
Добрый день. Да, он имеет право это делать, если заключил с вами соглашение.
Адвокат при наличии ордера и доверенности может получить такую информацию.
Адвокат зачем будет звонить от вашего имени? Вы просто обратитесь к нему и он все вопросы выяснит, приехав в полицию. Ответ на такие вопросы по телефону не дают обычно.