Как вернуть деньги, удержанные без вашего согласия после судебного решения?

У меня есть карта, на которую приходит зарплата, я деньги не снимаю и приложения нет, поэтому не отслеживаю поступления и снятия. В другом регионе прошёл суд и мне присудили выплачивать денежные средства (о чем я и не знала, суд прошёл без моего участия, до сих пор нет Решения суда на руках). Соответственно, несколько месяцев с меня удерживали денежные средства. Я восстановила сроки подачи аппеляционной жалобы и несогласие с решением суда. У пристава приостановила производство. Но! Как вернуть те, денежные средства, которые уже удержали?
Лучший ответ

Екатерина, если решение апелляционной инстанции состоится в вашу пользу, - обращайтесь с заявлением в суд о повороте исполнения решения суда. Статья 443 ГПК РФ Поворот исполнения решения суда. В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Выражаю признательность за помощь.

Заявление приставу пишите-если перечислил он взыскателю то с него на основании ст 1102 ГК РФ.

Хороший ответ. Спасибо!

Что б их вернуть нужно отменить решение суда и с ним идти к приставу писать о возвращении денежных средств обратно.

Здравствуйте! Пишите на сайт ФССП на имя старшего пристава, заявление, прикладываете документы. Просите Вернуть денежные средства излишне переплаченные, Пристав выносит Постановление и выясняет кому были перечислены деньги, если банку, то деньги вернутся быстро, если физическому, то дольше если деньги уже потрачены.

К сожалению, списанные деньги Вы сможете вернуть только в случае, если суд апелляционной инстанции отменит решение суда первой инстанции полностью, или изменит его в части взыскания суммы ущерба. Пока решение суда не отменено (изменено), вернуть назад деньги не получится. Будут вопросы, обращайтесь.

Здравствуйте. Пока рано. Если решение апелляции будет в Вашу пользу, то напишите заявление в суд на поворот.

Вам попозже выдадут исполнительный лист вместе с определением

_____

Сможете вернуть денежные средства.

С уважением, Дарья Алексеевна.