Аннулируются ли алименты? Как вернуть долг по алиментам?
Можно ли вернуть долг по алиментам или он аннулирован? Бывший муж не платил алименты несколько лет, потом он нашелся и уговорил меня забрать исполнительный лист и платить добровольно. Т.к. он не платил, я вернула дело приставу, но пристав сказала, что он ничего не должен, прежний долг аннулирован и считается долг только с того момента, как я повторно подала заявление, это так?
Нет, долга нет за период времени, если он оплачен. Документально Вы ничего не подписывали по алиментам с БМ? Вам надо у пристава запросить справку о размере долга по алиментам на конец этого года.
Добрый день!
Уточните, Вы писали расписку о том, что он Вам передал денежные средства?