Смерть по дороге на работу ДТП
Нет, не полагаются никакие выплаты, если вы имеете ввиду какие-либо пособия и т.д.
Производственными считаются:
Полученные непосредственно при исполнении трудовых обязанностей или иных действий по поручению работодателя в рамках трудового договора, как на его территории, так и вне ее;
Полученные во время следования к месту выполнения работы или при возвращении домой.
Имеете право на выплаты по утраченному заработку.
Можете получить страховку в размере 475 т руб и 25 т.р на погребение от страховой, в которой зарегистрирована ответственность виновника ДТП.
Кроме выплат ОСАГО, или ОСГОП наследникам погибшего пассажира - ни-ка-ких. Только у военнослужащих время на дорогу входит в службное время, и страхуется. Вообще военнослужащие застрахованы на ВСЁ ВРЕМЯ, пока проходят службу. Только уволившись из армии, они теряют право на государственное страхование. Простые граждане могут быть ДОПОЛНИТЕЛЬНО застрахованы своим работодателем. При обычных условиях гражданам никаких страховых выплат за травму по дороге на работу, или с работы не полагается.