Как неожиданно стать «заложником» провайдера - как вернуть деньги за годовой договор с ТТК интернетом?

Мы подключили ТТК интернет, пользовались 3 дня, затем перешли на другой интернет. ТТК инет отключил нам, но денег требуют за год, так как, я подписала договор оказания услуг, а он на год. Этого мне никто не говорил. В службе поддержки мне отвечают, что расторгнуть договор я не могу, и даже, если не пользуюсь интернетом, то деньги должна за год. Помогите пожалуйста разобраться.

Лучший ответ

Напишите в компанию письмо о том, что расторгаете договор с ними по причине заключения договора с иной компанией и пользоваться их услугами не желаете.

Согласно ч.1 ст. 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Требования компании незаконны.

Инна, Вас просто обманывают. Если действительно интернет отключили, то не вправе требовать с Вас денег. Договор вправе расторгнуть.

При отказе, обращайтесь с иском в суд.

Для более точного ответа, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Здравствуйте. Договор должен предусматривать возможность досрочного расторжения, также изучите порядок оплаты. Направляйте письменный отказ от услуг ТТК интернет.