Исчисление налога с продажи имущественного права при переходе прав и обязанностей по договору аренды
Каким образом исчисляется налог с продажи имущественного права? "Продала" за 200 тыс. руб. з/у, которым владела с 2015 г.по договору АРЕНДЫ с администрацией (заключили договор перехода прав и обязанностей по дог. аренды). Срок владения в данной ситуации значения не имеет? Налог будет начислен на всю сумму дохода? Какие статьи НК применяются?
Лучший ответ
Срок владения значения не имеет, вы не собственность продаете. Да, будете платить НДФЛ со всей суммы.
Выражаю признательность за помощь.
Налог будет со стоимости продажи.
Срок владения не имеет значения.
Благодарю за грамотную консультацию!