Как правильно указать день в заявлении об увольнении, учитывая праздничные дни и отработки?
Вы можете написать просто, прошу уволить меня по собственному желанию и поставить дату написания заявления... и в отделе кадров определят день увольнения. Можете попросить конкретный день увольнения, не обязательно через 14 дней, вас могут уволить без отработки или с меньшим количеством дней отработки, если сам работодатель не против этого.
Все зависит от графика работы.
Укажите ту дату, на которуб выпадает на 14 день.
Вы обязаны предупредить работодателя об уволении за 14 календарных дней.
Можете указать любую дату увольнения, однако если работодатель с ней будет не согласен, то он вас обязан уволить через 14 календарных дней со дня подачи заявления об увольнении.
Дату вообще можете не ставить.
Просто при мне был совершён звонок в "Отдел кадров", где мне угрожали увольнением с черными метками итд в трудовой книжке. Заставляли писать дату увольнения 9 января после праздников. Я указал сегодняшнюю: 22 декабря, ушёл со скандалом и покрыванием меня матами.
Это просто угрозы. Правильно сделали.
С уважением.