Можно ли учесть опыт службы в СА СССР при формировании льготного стажа перед новой работой?
Здравствуйте!
Период обучения в училище можно включить в льготный стаж при следующих условиях:
- учеба в учебных заведениях исключительно профессионально-технического образования (ремесленные, технических училища, ПТУ)
- учеба имела места не позднее 01.01.1992 г.
- непосредственно сразу после окончания училища начался льготный стаж по списку 2.
Что касается службы в армии, то этот период включается только для мужчин, имеющих не менее 42 лет страхового стажа, и этот период включается только в страховой стаж. В льготный стаж по списку служба в армии не входит.