Отказ в иске на алименты из-за неоплаты госпошлины - правомерность решения мирового судьи
Мировой судья выносит судебный приказ на взыскание алиментов и госпошлина не взымается.
Исковое заявление подаётся в районный суд и госпошлина не взыскивается.
Мировой судья правомерно отказал в принятии иска, но по госпошлине погорячился.
Добрый день!
Уточните, алименты взыскиваете в части от заработка?
Доброе утро!
Да, подавайте заявление в мировой суд о вынесении судебного приказа с оплатой госпошлины 50 % от требований.
Если должник подал на банкротство, то процедура эта его не освободить от оплаты алиментов, так как долги по алиментам не списываются
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
25% от заработка пока,
И еще есть информация, что должник подал на банкротство ( ( (но это в исковом не указывалось.