Москва, 22.12.2022, 17:31

Оперативное написание жалобы на мотивированное решение - сроки и стоимость услуг

Вопрос №20077319 из г. Москва
опубликован 22.12.2022, 17:31
Нужно оперативно написать опяляционную жалобу на мотивированое решение (оно на руках). Сколько это стоит и какие сроки напишите кому интересно!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Александр, данный вопрос обговаривается индивидуально.

Правилами сайта запрещено писать цены, может выбрать любого адвоката/юриста и обратиться, зависит так же от срок и объема работы.

Так же не мало важным фактор является какая отрасль права, арбитраж и уголовное стоит дорого, гражданское уже в пределах допустимого.

Ст. 779 ГК РФ.

22.12.2022, 17:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте Александр

Можно написать. Апелляционная жалоба готовится в порядке ст 321 ГПК РФ и подается через суд принявший решение. Стоимость тут писать нельзя, запрещено правилами, ответ могут удалить. Вы сами можете обратиться к юристу выбранному на сайте и обсудить услугу в рамках ст.779 ГК РФ.

22.12.2022, 17:41

Здравствуйте, Александр! У каждого юриста свои расценки. Опять же не понятно, что за дело, какой процесс и т.п. Если гражданский процесс, то апелляционная жалоба подается согласно ст.321 ГПК РФ. А так Вам лучше изложить свой вопрос в дополнении. А то зря потратили деньги. Если же Вам нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заказать услугу (ст.779-783 ГК РФ).

22.12.2022, 17:54

Целесообразно изучить решение первой инстанции и исковые требования в том числе.

22.12.2022, 18:09

Для составления апелляции обратитесь к любому юристу.

У каждого свой прайс.

Указывать стоимость здесь нельзя.

Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение, на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

- см. ст. 321 ГПК РФ, ст. 779 ГК РФ.

22.12.2022, 18:17
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Александр, добрый день.

Вы вправе выбрать любого юриста для подготовки апелляционной жалобы.

В идеале нужно изучить Ваше гражданское дело и иметь текст решения на руках.

________

Согласно статьи 779 ГК РФ

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

_______

Выбирайте любого юриста и обговаривайте условия сотрудничества.

Согласно статьи 321 ГПК РФ

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

С уважением, Дарья Алексеевна.

22.12.2022, 19:38

Добрый вечер.

Вы можете обратиться к любому юристу в личку и договориться об услуге. Ст.779 ГК РФ Цены у всех разные. По правилам сайте нельзя прямо предлагать свои услуги, самореклама запрещена. Апелляционную жалобу составить нужно согласно ст.320, 330 ГПК РФ.

22.12.2022, 19:56

Дело гражданское по возврату кредита, мотивированное решение напечатано 28 ноября, получено мной на почте 17 декабря.

22.12.2022, 17:59

Срок у вас нормальный, выбирайте юриста и все. Но прежде чем ее подавать, нужно провести анализ документов, что бы убедиться, что шансы есть, а не в пустую.

22.12.2022, 18:02

С чем вы не согласны? Кредит не брали, ,,? С суммой взыскания не согласны,,? Или у вас иные возражения по решению,?

22.12.2022, 18:03

У вас еще 5 дней для подачи апелляционной жалобы. Основания для отмены решения суда указаны в ст.330 ГПК РФ.

22.12.2022, 18:12

В день заседания у меня был больничный лист на руках и явится я не мог решение принято без меня.

22.12.2022, 18:12

Здравствуйте. Для начала необходимо изучить решение суда.

22.12.2022, 18:12

Может у вас заочное решение вынесено, то вначале нужно подать заявление на отмену заочного решения, а в случае отказа, в течении 1 месяца апелляционную жалобу в порядке ст.237-242 ГПК РФ.

22.12.2022, 18:18

Сам факт принятия решения без Вашего участия не является основанием к отмене решения суда. Но могут быть иные основания. Вот, например, одна из моих тем: www.9111.ru

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

22.12.2022, 19:46

Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Апелляционные жалобы, представления рассматриваются: районным судом - на решения мировых судей; областным судом, судом города федерального значения, - на решения районных судов.

Апелляционная жалоба подается через суд, принявший решение. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены ГПК.

(ст. ст. 320-321 ГПК)

Основаниями для отмены или изменения решения суда являются: неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела; недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела; нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям. (ст. 330 ГПК)

За помощью Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

24.12.2022, 23:59