Могут ли звонить из мфо людям, которые не были указаны в анкете?
Добрый вечер!
Нет, не могут.
Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Добрый день!
Нет, не могут. Пишите жалобу в прокуратуру.
Это они сами что хотят, то и делают. Надо обращаться с жалобой на них в ФССП. Приставы занимаются.
Можно сказать что не должны звонить.
Могут, но это нарушает ФЗ № 230-ФЗ.