Как долго есть время на обращение к председателю ВС РФ после возвращения жалобы?
Добрый день.
В соответствии с частью 2 статьи
По общей логике процессуального права, возращение кассационной жалобы осуществляется в том случае, когда поданная жалоба не соответствовала требованиям процессуального законодательства. Возвращение кассационной жалобы не препятствует заявителю повторно обратится в судебную коллегию ВС РФ в сроки, установленные частью 2 статьи
Поэтому, имеет смысл попытаться повторно обратится устранив допущенные нарушения.
Если же, был отказ в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании ВС РФ, то в соответствии с частью 4 статьи
Жалоба указанным лицами подается в срок, установленный частью 2 статьи
С уважением, Соков Д. А.