Скоро суд, по факту не трезвого вождение, хочу узнать-как связаться с государственным адвокатом? Или он сам выйдет на меня?
К следователю обоащайьесь. Он обязан предоставить гос защитника. Если у вас дело об административном правонарушении, тот гос адвокат не положен.
Если это административка, то адвоката вам не предоставят. Если уголовное дело, то тоже лучше самому поискать адвоката, а не ждать по назначению.
Нет никаких государственных адвокатов. Есть частные адвокаты, назначаемые судом обвиняемому по уголовному делу. Никто на Вас выходить не будет. Если Вы заключали договор с адвокатом на защиту Ваших интересов, то обращайтесь к нему.