Банк продал долг коллекторам - что делать в случае смерти должника и предложения коллекторской компании?
Пусть подают в суд на наследников и взыскивают долг в пределах суммы принятого наследства каждым наследником. В суде по каждому платежу можете применять срок исковой давности и долг спишите полностью или большую часть, ст. 33 ГК РФ применима для снижения неустойки.
Скидки - это заманиловка, не ведитесь на неё.
Должники подают приставу (при возбуждении ИП) заявления по оставлению прожиточного минимума для трудоспособного населения по г. Москве, 23 508,00 руб., ч. 5.1. ст. 69 ФЗ. а при наличии иждивенцев ещё и в суд на увеличение этого ПМ, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ. Взыскатели вообще ничего не получат с вашей ЗП и с пенсии второго должника.
Со всей этой историей, проектом договора, личными обстоятельствами и соображениями, консультируйтесь очно и лично в ходе платной консультации. Для того чтобы анализиртвпть проект договора надо читать проект договора и знать все сопровождающие его обстоятельства, цифры и документы. Например, не все суммы при прощении долга подлежат налогооблодению. Судя по описанию ситуации, Вы имеете дело с неквалифицированными работниками агентства.
Добрый вечер!
Слишком много написано, надо детально разбираться.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Виктория, вообще не факт, что они обратятся в суд, коллекторы нередко не обращаются... Я бы рекомендовал не идти им навстречу, они скоро пропустят срок исковой давности... об этом надо будет заявить суду...
Ну и да, если суд, то там суд определит, кто сколько должен.