Несправедливое решение суда - судья игнорировала ходатайство об уменьшении суммы иска
Как можно объяснить следующее - дело было рассмотрено 17.10.2022. 22.12.2022 я впервые смог с ним ознакомиться и увидел в деле ходатайство от истца об уменьшении суммы иска. При рассмотрении, судья даже не обмолвилась о наличии данного ходатайства, не дала ознакомиться с делом и вынесла решение о взыскании суммы первоначально поданной в иске.
Чтобы точно установить, что это нарушение суда, покажите юристам ходатайство и протоколы судебных заседаний (может, и другие листы дела понадобятся потом). Надо поскорее выяснить, кто и где ошибся, чтобы максимально точно указать это в жалобе и устранить ошибку суда. Срок обжалования лучше не пропускать.
Подавайте апелляцию, используйте это как один из доводов апелляции...