Как зарегистрировать брак через ЗАГС для отпуска в зоне СВО?
Мой мужчина находится в зоне СВО, могут ли его отпустить в отпуск на 10 дней, если я подам заявление в ЗАГС о регистрации брака? И что при этом необходимо делать? Он сказал, что возможно понадобится справка из ЗАГС, а в ЗАГСе нужно подать заявление либо лично приехать вдвоем (чтобы не можем сделать), либо через госуслуги, но там только через месяц возможна регистрация брака, с даты подачи заявления. В ЗАГСе сказали, что Только после подачи заявления могут выдать справку.
Точного ответа на ваш вопрос просто нет. Больше вероятность что вашего мужчину не отпустят из зоны СВО для регистрации брака.