Не удалось получить документы на частный дом - как решить проблему?

Я с братом вступила в наследство на земельный участок и частный дом на нем 20 лет назад, но документы до конца не доделали. В этом году получили документы у натариуса на землю, проблем никаких не было. На дом документы натариуса выдать не смог так как дом снят с учёта. По словам регистрационной палаты в июле этого года Администрация составила акт и сняла объект. Подскажите, как быть в данной ситуации? Дом жилой, 2 х этажный. Прописано 2 человека.
Лучший ответ

Получить решение администрации и по суду его признать недействительным или просить отменить для начала самим.

Сначала надо выяснить основания снятия с учета, а потом возможно обжаловать этот акт, смотреть надо.

Здравствуйте, так как Вы являетесь собственником земельного участка, то Вы имеете право зарегистрировать право собственности на жилой дом, обращайтесь к кадастровому инженеру за техпланом и сдавайте в мфц.

Попросите в местной администрации акт а с Росресстра потребуйте письменного ответа об основаниях исключения дома из ЕГРН. Можете обжаловать в суд как действия администрации по составлению акта так и дейсвия Росреестра по исключению сведений о доме из ЕГРН. Только надо поторопиться. А пока к сожалению в вашем вопросе очень мало исходной информации хотя полагаю, чо знаете вы намного больше но предпочитаете не сообщать известные только вам подробности. Вам лучше получить персональную консультацию у юриста так для вас будет лучше, так как юрист задаст вас все необходимые уточняющие вопросы да и кадастровые номера объектов недвижимости вы ему сообщите и после этого юристом вам будет сообщён алгоритм ваших действий. . Как-то, так. Выбор только за вами.