Какую долю в наследстве получит муж, если ему завещаны деньги, а в квартире - внуку, но муж имеет право на долю в квартире?
Какая доля положена при вступлении в наследство мужу, если по завещанию денежные средства завещаны мужу, а доля в квартире (517/1000) завещана внуку. Но муж по закону имеет право на долю в квартире.
Лучший ответ
Размер обязательной доли составляет не менее 1/2 доли, которую наследник получил бы по закону.
259-258/1000 или доли укрупнять.
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте, Ольга. Право на обязательную долю в наследстве Ваш муж имеет исключительно в том случае, если он является нетрудоспособным (статья 1149 ГК РФ). В противном случае у него нет доли в квартире.